更多通知公告
· 第七届田径运动会成绩…
· 海门小学第七届小学生…
· 海门小学2010年国庆行…
· 关于中秋、国庆放假安…
· 海门小学2010年暑假教…
· 海门小学2009学年第二…
· “我爱我的祖国” 一至…
· “我爱我的祖国”主题…
· “我爱我的祖国”主题…
· 关于举办“我爱我的祖…

 
您现在的位置: 椒江区海门小学 >> 学校管理 >> 通知公告 >> 正文
第七届田径运动会成绩记录表
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2010/11/11

海门小学第七届田径运动会成绩记录表

符号 * 表示破学校运动会最高纪录,并加5

 

一年级成绩记录表

 

名次

成绩

类别

   

   

   

   

   

   

 

一(1

一(2

一(3

一(4

一(5

(6)

一(7

班级

班级

姓名

成绩

班级

姓名

成绩

班级

姓名

成绩

班级

姓名

成绩

班级

姓名

成绩

班级

姓名

成绩

6

4

 

5

名次

48

26

64.5

47

5

70.5

34

总分

 

 

径赛

60

(6)

张佳俊

1150

(1)

叶志敏

1160

(1)

丁晨哗

1184

(7)

郭俞力

1184

(3)

许艺

1231

(7)

陈帅

1289

5+4

 

2

 

 

7

3+1

 

(6)

吴丹萍

1172

(7)

陈音曦

1193

(1)

丁罗丹

12

(4)

倪伊瑢

1240

(3)

马丽雯

1240

(3)

缪纤

1260

4

 

2+1

3

 

7

5

 

100

(6)

张佳俊

1922

(4)

王星星

1929

(2)

吴家骏

1982

(1)

叶志敏

1995

(4)

戴开开

2003

(7)

潘成涛

2011

3

4

 

5+2

 

7

1

 

(4)

倪伊璐

2006

(7)

陈音曦

2029

(1)

刘劲晗

2065

(6)

泮雨露

2094

(4)

金文轩

2128

(6)

陈欣怡

213

4

 

 

7+2

 

3+1

5

 

200

(4)

王星昊

4206

(7)

李振渊

4269

(6)

王好

4280

(1)

丁星晔

4334

(6)

林奕杰

4485

(4)

陈柯彤

4484

3

 

 

7+1

 

4+2

5

 

(3)

周倩姿

4266

(6)

吴丹萍

4280

(4)

周欣媛

4519

(2)

李鑫悦

4712

(2)

管晨羽

4756

(6)

泮雨露

4665

 

3+2

7

4

 

5+1

 

 

 

田赛

(3)

王锦鹏

17.61

(1)

丁豪

17.21

(2)

叶豪杰

15.05

(3)

江奕凡

13.72

(2)

潘镜帆

13.55

(1)

卢伟明

12.57

5+1

4+2

3+7

 

 

 

 

 

(3)

*徐蕾

15

(3)

*周倩姿

14.6

(6)

陆欣怡

11.2

(6)

叶芷晴

10.9

(5)

徐妤彤

10.2

(2)

李鑫悦

9.20

 

1

7+5+*10

 

2

4+3

 

 

立定跳远

(4)

李子乐

1.69

(6)

胡安安

1.56

(2)

吴家俊

1.56

(5)

叶慈惠

1.48

(7)

潘成涛

1.48

(1)

谢超峰

1.47

1

4

 

7

3

5

2

 

(6)

陈欣怡

1.52

(3)

徐蕾

1.51

(4)

徐晓舟

1.43

(7)

李曼馨

1.43

(1)

丁罗丹

1.42

(4)

李珍妍

1.41

2

 

5

4+1

 

7

3

 

1分钟

跳绳

(1)

丁豪

144

(3)6

王毅杰周宇航

137

()

 

 

(6)

陶俊杰

131

(3)

王依张

108

(1)

周雨恒

105

7+1

 

4.5+2

 

 

4.5+3

 

 

(3)

徐蕾

146

(2)

叶梦瑶

144

(7)

135

(6)

胡艳艳

126

(7)

122

(1)

丁昱如

121

1

5

7

 

 

3

4+2

 

 

30×20 人接力

1

222 22

一(6

224 47

一(4

2’2490

7

230 12

3

23016

(2)

2’3018

7

1

2

4

 

5

3

 

 

 

二年级成绩记录表

名次

成绩

类别

   

   

   

   

   

   

二(1

二(2

二(3

二(4

二(5

二(6

班级

班级

姓名

成绩

班级

姓名

成绩

班级

姓名

成绩

班级

姓名

成绩

班级

姓名

成绩

班级

姓名

成绩

6

5

4

名次

17

31

34

67

91

61

总分

 

 

径赛

60

(3)

丁徐浩

1087

(5)

叶家琪

1091

(2)

周星星

1132

(6)

王子豪

1147

(5)

王佳俊

1148

(3)

叶正亮

1156

 

4

7+1

 

5+2

3

 

(5)

*林菁

1080

(6)

徐宁宁

1137

(6)

叶冰欣

1115

(1)

陈嘉琪

1168

(1)

管紫怡

1169

(2)

丁家宜

1260

3+2

1

 

 

7+*5

5+4

 

100

(5)

潘佳豪

1797

(3)

丁徐浩

1846

(2)

盛佳昊

1931

(2)

周星翌

1940

(3)

陈嘉豪

1963

(1)

胡翰天

1967

1

3+4

5+2

 

7

 

 

(5)

*林菁

1816

(4)

李小语

1925

(6)

胡描悦

1935

(1)

陶扬扬

1960

(6)

胡梦露

1980

(1)

陈嘉琪

1981

1+3

 

 

5

7

2+4

 

200

(2)

陈昊涵

3944

(2)

盛佳昊

3966

(5)

徐明哲

4030

(6)

王子豪

4050

(4)

黄嘉浩

4235

(2)

叶炫成

4188

 

5+1

 

2

7+4

3

 

(6)

徐宁宁

4019

(4)

李小语

4050

(6)

胡描悦

4071

(5)

李文馨

4191

(1)

管紫怡

4200

(2)

陶鸿宇

4357

2

1

 

5

3

7+4

 

 

田赛

(4)

陈志远

23.8

(4)

陈嘉鑫

23.29

(2)

胡锦豪

22.58

(5)

徐明哲

22.2

(5)

王佳俊

22.1

(6)

徐鑫

21.5

 

4

 

7+5

3+2

1

 

(4)

陈柔伊

16.2

(5)

高嘉欣

14.69

(4)

叶雨露

14.49

(6)

胡梦露

14.19

(1)

潘心怡

13.65

(2)

王佳怡

12.52

2

1

 

7+4

5

3

 

立定跳远

(5)

*叶家琪

1.85

(4)

陈志远

1.66

(4)

陈天昊

1.66

(5)

徐雨豪

1.6

(3)

叶正亮

1.59

(6)

徐鑫

1.59

 

 

2

5+4

7+*5+3

1

 

(6)

周静

1.59

(6)

张盈

1.55

(4)

张雨馨

1.54

(2)

丁家宜

1.52

(4)

陈柔伊

1.48

(3)

鲍佳怡

1.48

 

3

1

4+2

 

7+5

 

1分钟

跳绳

(3)

叶正亮

*189

(5)

泮佳豪

156

(6)

王子豪

154

(4)

陈志远

143

(5)

徐明哲

141

(4)

丁志鹏

139

 

 

7+*5

3+1

5+2

4

 

(4)

陈柔伊

181

(5)

丁珂优优

179

(4)

周悦

171

(2)

赵颖

162

(6)

叶彬欣

155

(6)

胡梦露

152

 

3

 

7+4

5

2+1

 

30×20 人接力

二(5

213 88

二(6

21418

二(3

2’1421

二(1

215 93

二(4

220 09

(2)

2’2378

3

1

4

2

7

5

 

 

 

三年级成绩记录表

 

名次

成绩

类别

第 一 名

第 二 名

第 三 名

第 四 名

第 五 名

第 六 名

三(1

三(2

三(3

三(4

三(5

三(6

班级

班级

姓名

成绩

班级

姓名

成绩

班级

姓名

成绩

班级

姓名

成绩

班级

姓名

成绩

班级

姓名

成绩

4

6

5

名次

104

125

105

51

112

76

总分

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

60

(5)

缪宇涛

1044

(2)

徐梓博

1072

(6)

蒋艾均

1089

(2)

王仔豪

1103

(5)

胡林鹏

1110

(1)

丁海涛

1141

1

3+5

 

 

7+2

4

 

(6)

伍紫怡

1068

(2)

周安

1091

(5)

潘佳欣

1100

(2)

徐艺尹

1112

(1)

苏叶馨

1113

(6)

李晓丹

11.50

2

5+3

 

 

4

7+1

 

100

(1)

何威龙

1680

(5)

缪宇涛

1725

(4)

吴欣慰

1764

(2)

王雨朗

1764

(3)

陶毅

1775

(1)

李桑宁

1828

1+7

3

2

4

5

 

 

(2)

李彦影

1747

(6)

伍紫怡

1797

(5)

潘佳欣

1869

(2)

周安智

1906

(3)

丁丛丛

1910

(4)

吴昱琪

1980

 

7+3

2

1

4

5

 

200

(3)

徐志宏

3760

(5)

王惠泽

3774

(4)

吴欣慰

3823

(6)

蒋艾均

3853

(5)

胡林鹏

3860

(4)

陈伊阳

4015

 

 

7

4+1

2+5

3

 

(2)

李彦影

3778

(5)

戴项楠

4000

(3)

丁丛丛

4089

(4)

吴昱琪

4169

(1)

丁柳吉

4188

(5)

陈妍西

4132

2

7

4

3

5+1

 

 

400

(1)

何威龙

1’2068

(5)

王巍吉

1’2459

(3)

徐志宏

1’2513

(5)

王慧泽

1’2559

(2)

吴新光

1’2781

(1)

徐文竹

1’2984

7+1+5

2

4

 

3+5

 

 

(1)

叶佳妮

1’2690

(5)

戴项楠

1’3159

(3)

李嘉依子

1’3370

(2)

王艳蒙宇

1’3392

(1)

苏叶馨

1’3428

(2)

徐艺尹

1’3600

7+2

3+1

4

 

5

 

 

 

 

 

 

 

(2)

*王雨朗

34.05

(1)

*张韵杰

33.61

(2)

陶志杰

30.49

(4)

王伟溢

25.85

(6)

陶伟亮

23.69

(3)

叶良民

23.28

5+*5

7+*5+4

1

3

 

2

 

(2)

戴心怡

18.82

(3)

王新宇

17.95

(5)

潘欣瑶

17.2

(3)

陈新如

15.53

(6)

叶盈萱

14.2

(6)

陶雨露

13.75

 

7

5+3

 

4

1+2

 

实心

(6)

郭欣宇

6.35

(2)

陶志杰

6.3

(4)

王乙鑫

5.83

(5)

徐珂

5.67

(4)

叶政一

5.1

(1)

丁卫剑

5.03

1

5

 

4+2

3

7

 

(5)

潘欣瑶

6.47

(2)

黄紫怡

5.35

(4)

周子涵

5.28

(6)

邱叶婷

5.23

(6)

陶雨露

5.19

(5)

朱金梦

4.76

 

5

 

4

7+1

3+2

 

(3)

*程兴旺

3.15*

(2)

许梓博

3.12*

(5)

胡一铭

2.93

(3)

郑智伟

2.90

(1)

张歆杰

2.88

(5)

朱昱丞

2.82

2

5+*5

7+*5+3

 

4+1

 

 

(1)

叶佳妮

2.85

(3)

王新宇

2.59

(6)

王佳怡

2.58

(6)

赵心瑜

2.5

(1)

丁柳吉

2.48

(5)

陶玫宇

2.47

7+2

 

5

 

1

4+3

 

(3)

程兴旺

0.9

(3) (2) (6)

郑智伟

管凯鑫

潘宇鹏

0.85

()

 

0.85

()

 

0.85

(5)

朱昱涵

0.85

(2)

王跃

0.85

 

4+1

7+4

 

2

4

 

(3)

王凯颖

0.85

(2)

(3)

(5)

陆露依

胡水漪

陈妍西

0.8

()

 

0.8

()

 

0.8

(2)

周安智

0.8

(1)

管晨晨

0.75

1

4+2

7+4

 

4

 

 

1分钟

跳绳

(1)

何威龙

162

(5)

王巍吉

160

(1)

张歆杰

151

(5)

丁嘉乐

150

(3)

刘旺

147

(6)

林子俊

143

7+4

 

2

3

5

1

 

(2)

王艳蒙宇

172

(4)

麻嘉悦

168

(1)

叶佳妮

161

(5)

潘佳欣

159

(4)

王嘉颖

158

(3)

李嘉依子

157

4

7

1

5+2

3

 

 

8”字跳

(5)

*191

 

(2)

*184

 

(6)

*175

 

(3)

*165

 

(4)

161

 

(1)

133

 

1

5+*5

3+*5

2

7+*5

4+*5

 

50×20 人接力

(6)

2’04 34”

(3)

2’ 04 ” 66

(5)

2’05 88”

(4)

2’07 43”

(1)

2’08 69”

(2)

2’08”85

2

1

5

3

4

7

 

外加

200单项集体赛

(1)

23775

(5)

24198

(3)

2’4627

(6)

2’4924

(4)

2’5040

(2)

25135

7

1

4

2

5

3

 

(1)

2’4802

(3)

2’5701

(4)

2’5218

(6)

2’5254

(5)

2’5266

(2)

2’5712

7

1

5

4

2

3

 

60单项集体赛

(1)

4390

(5)

4417

(2)

4437

(3)

4556

(4)

4637

(6)

4661

7

4

3

2

5

1

 

(1)

4610

(2)

4746

(6)

4783

(3)

48

(4)

4831

(5)

4840

7

5

3

2

1

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

四年级成绩记录表

 

名次

成绩

类别

第 一 名

第 二 名

第 三 名

第 四 名

第 五 名

第 六 名

1

2

3

4

5

四(6

班级

班级

姓名

成绩

班级

姓名

成绩

班级